나뭇잎,일, 공룡,마, 병원,가, 책, 그리고 그림이 있네요. 2. C : 안전띠를 해야 되요.. 사고 날 것 같아요. 3분 활동목표 알기 1. T : 어떤 그림이에요? C : 위험해 보여요. 방법에 대해 이야기 한다. (선생님이 직접 게임을 하면서 이야기 한다) 주사위를 던져 나오는 수만큼 말을 옮겨요. T : 이건 어떤 그림이죠? C : 건널목 지나갈 때 손을 들고 건너는 그림이에요. T : 그림 보니깐 어때요? C : 위험해요. T : 활동판에 글자가 있어요. 활동시간 활동절차 활동 방법 자료 및 유의점 1분 도입 더 빠른 것 더 느린 것 노래부르기 노랫말 자전거보다 더 빠른 것은 자동차(자동차) 자동차보다 더 빠른 것은 비행기(비행기) 비행기보다 더더 빠른 것은 바른 것은 로 로 로 로켓트 악기 오르간 2분 주제알기 우리가 요즘 배우고 있는 것이 뭘까요? 교통규칙에 대해 배우고 있어요.hwp 보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법[준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계]에 따라 활동계획안을 작성. 게임판에있는 그림 5분 활동방법 ......
보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계 자료 에 따라 활동계획안을 작성 등록
???? 파일 (첨부파일).zip
과제명
다음 예시되는 주제 중 관심있는 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법(준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계)에 따라 활동계획안을 작성해 보시오.
프로젝트주제
집, 병원, 나무, 우리 이웃, 강, 물, 교통기관, 동물, 들풀, 공룡, 색깔, 모자, 신발, 인형, 책, 옷,추석, 나뭇잎, 크리스마스 중 1가지 주제를 선정
참고문헌
<활동계획안>
?
활동명
교통 규칙을 지켜요
연령
만 5세
주제
교통생활
소주제
안전한 교통생활
교육과정
관련 요소
건강생활 : 건강생활 -교통안전규칙 지키기
언어생활 : 읽기 쓰기에 관심가지기 - 글자에 관심 가지기
활동목표
교통기관을 이용할 때 규칙을 알고 지키는 태도를 가진다.
활동시간
활동절차
활동 방법
자료 및
유의점
1분
도입
더 빠른 것 더 느린 것 노래부르기
노랫말
자전거보다 더 빠른 것은 자동차(자동차)
자동차보다 더 빠른 것은 비행기(비행기)
비행기보다 더더 빠른 것은 바른 것은
로 로 로 로켓트
악기 오르간
2분
주제알기
우리가 요즘 배우고 있는 것이 뭘까요?
교통규칙에 대해 배우고 있어요.
어디서 교통 규칙을 지켜야 할까?
오늘 게임을 통해 교통 규칙을 잘 지키는지 함께 할 거에요.
3분
활동목표
알기
1. 그림에 대해 이야기 한다.
T : 어떤 그림이에요?
C : 위험해 보여요. 사고 날 것 같아요.
T : 어떻게 하면 사고 나지 않을까?
T : 그다음 그림은 어떤 그림이죠?
C:자동차 안에서 장난치는 그림이에요.
T : 그림 보니깐 어때요?
C : 위험해요.
T : 차 안에서 어떻게 해야 하죠?.
C : 안전띠를 해야 되요.
T : 이건 어떤 그림이죠?
C : 건널목 지나갈 때 손을 들고 건너는 그림이에요.
T : 그래요. 손들고 건너면 운전하는 분이 어린이가 지나가는 것이 보여 멈출 수 있어요. 게임을 하면서 교통규칙을 보도록 해요.
게임판에있는 그림
5분
활동방법
1. 활동판에 대해 이야기 한다.
T : 활동판에 글자가 있어요. 어떤 글자가 있는지 함께 볼까요?
수,나,일,사,지,오,우,송,아,바,마,하,가,전,기,다,동,장,신,일, 출발 도착, 그리고 그림이 있네요.
2. 방법에 대해 이야기 한다.
T : 어린이가 팀에서 한명씩 나와 말을 해야 해요.
(선생님이 직접 게임을 하면서 이야기 한다)
주사위를 던져 나오는 수만큼 말을 옮겨요.
T : 어떤 글자 위에 서있나…(생략)
보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법[준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계]에 따라 활동계획안을 작성.hwp 보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법[준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계]에 따라 활동계획안을 작성.hwp 보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법[준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계]에 따라 활동계획안을 작성.hwp
- 마무리 보육학개론 자료 프로젝트 프로젝트 활동계획안을 활동계획안을 따라 후 가지 단계 주제를 접근법준비와 정한 단계 따라 활동계획안을 주제를 정한 에 자료 시작단계- 자료 NF 전개- 접근법준비와 가지 보육학개론 - 에 보육학개론 단계 등록 마무리 - 접근법준비와 전개- 마무리 한 후 시작단계- 프로젝트 한 등록 에 따라 정한 등록 전개- 후 작성 작성 NF 작성 NF 한 주제를 시작단계- 가지
활동시간 활동절차 활동 방법 자료 및 유의점 1분 도입 더 빠른 것 더 느린 것 노래부르기 노랫말 자전거보다 더 빠른 것은 자동차(자동차) 자동차보다 더 빠른 것은 비행기(비행기) 비행기보다 더더 빠른 것은 바른 것은 로 로 로 로켓트 악기 오르간 2분 주제알기 우리가 요즘 배우고 있는 것이 뭘까요? 교통규칙에 대해 배우고 있어요. 사고 날 것 같아요. T : 차 안에서 어떻게 해야 하죠?. 2. 보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계 자료 에 따라 활동계획안을 작성 등록 BO . 보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계 자료 에 따라 활동계획안을 작성 등록 BO . T : 활동판에 글자가 있어요. T : 이건 어떤 그림이죠? C : 건널목 지나갈 때 손을 들고 건너는 그림이에. 어떤 글자가 있는지 함께 볼까요? 수,나,일,사,지,오,우,송,아,바,마,하,가,전,기,다,동,장,신,일, 출발 도착, 그리고 그림이 있네요. 게임을 하면서 교통규칙을 보도록 해요. 프로젝트주제 집, 병원, 나무, 우리 이웃, 강, 물, 교통기관, 동물, 들풀, 공룡, 색깔, 모자, 신발, 인형, 책, 옷,추석, 나뭇잎, 크리스마스 중 1가지 주제를 선정 참고문헌 <활동계획안> ? 활동명 교통 규칙을 지켜요 연령 만 5세 주제 교통생활 소주제 안전한 교통생활 교육과정 관련 요소 건강생활 : 건강생활 -교통안전규칙 지키기 언어생활 : 읽기 쓰기에 관심가지기 - 글자에 관심 가지기 활동목표 교통기관을 이용할 때 규칙을 알고 지키는 태도를 가진다.hwp 보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법[준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계]에 따라 활동계획안을 작성. 활동판에 대해 이야기 한다.zip 과제명 다음 예시되는 주제 중 관심있는 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법(준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계)에 따라 활동계획안을 작성해 보시오. 방법에 대해 이야기 한다.. 활동시간 활동절차 활동 방법 자료 및 유의점 1분 도입 더 빠른 것 더 느린 것 노래부르기 노랫말 자전거보다 더 빠른 것은 자동차(자동차) 자동차보다 더 빠른 것은 비행기(비행기) 비행기보다 더더 빠른 것은 바른 것은 로 로 로 로켓트 악기 오르간 2분 주제알기 우리가 요즘 배우고 있는 것이 뭘까요? 교통규칙에 대해 배우고 있어요. T : 차 안에서 어떻게 해야 하죠?. 어떤 글자가 있는지 함께 볼까요? 수,나,일,사,지,오,우,송,아,바,마,하,가,전,기,다,동,장,신,일, 출발 도착, 그리고 그림이 있네요. (선생님이 직접 게임을 하면서 이야기 한다) 주사위를 던져 나오는 수만큼 말을 옮겨요. 게임판에있는 그림 5분 활동방법 1. 보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계 자료 에 따라 활동계획안을 작성 등록 BO ..hwp. 3분 활동목표 알기 1. 2. 보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계 자료 에 따라 활동계획안을 작성 등록 BO .hwp 보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법[준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계]에 따라 활동계획안을 작성. T : 그래요. 게임을 하면서 교통규칙을 보도록 해요. T : 이건 어떤 그림이죠? C : 건널목 지나갈 때 손을 들고 건너는 그림이에 육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계 자료 에 따라 활동계획안을 작성 등록 ???? 파일 (첨부파일).zip 과제명 다음 예시되는 주제 중 관심있는 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법(준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계)에 따라 활동계획안을 작성해 보시오.. T : 그림 보니깐 어때요? C : 위험해요. 손들고 건너면 운전하는 분이 어린이가 지나가는 것이 보여 멈출 수 있어요. T : 어떤 글자 위에 서있나…(생략) 보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법[준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계]에 따라 활동계획안을 작성. T : 어린이가 팀에서 한명씩 나와 말을 해야 해요. T : 그래요. 3분 활동목표 알기 1. 손들고 건너면 운전하는 분이 어린이가 지나가는 것이 보여 멈출 수 있어요. 보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계 자료 에 따라 활동계획안을 작성 등록 BO . T : 어떤 그림이에요? C : 위험해 보여요. 활동판에 대해 이야기 한다.hwp 보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법[준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계]에 따라 활동계획안을 작성. C : 안전띠를 해야 되요. 보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계 자료 에 따라 활동계획안을 작성 등록 BO . T : 어떤 글자 위에 서있나…(생략) 보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법[준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계]에 따라 활동계획안을 작성. 보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계 자료 에 따라 활동계획안을 작성 등록 BO .hwp 보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법[준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계]에 따라 활동계획안을 작성. (선생님이 직접 게임을 하면서 이야기 한다) 주사위를 던져 나오는 수만큼 말을 옮겨요. 보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계 자료 에 따라 활동계획안을 작성 등록 BO .보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계 자료 에 따라 활동계획안을 작성 등록 BO . 보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계 자료 에 따라 활동계획안을 작성 등록 BO . C : 안전띠를 해야 되요. T : 활동판에 글자가 있어요. 그림에 대해 이야기 한다. 방법에 대해 이야기 한다. 보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계 자료 에 따라 활동계획안을 작성 등록 BO . T : 어린이가 팀에서 한명씩 나와 말을 해야 해요.hwp. 보육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계 자료 에 따라 활동계획안을 작성 등록 BO . 프로젝트주제 집, 병원, 나무, 우리 이웃, 강, 물, 교통기관, 동물, 들풀, 공룡, 색깔, 모자, 신발, 인형, 책, 옷,추석, 나뭇잎, 크리스마스 중 1가지 주제를 선정 참고문헌 <활동계획안> ? 활동명 교통 규칙을 지켜요 연령 만 5세 주제 교통생활 소주제 안전한 교통생활 교육과정 관련 요소 건강생활 : 건강생활 -교통안전규칙 지키기 언어생활 : 읽기 쓰기에 관심가지기 - 글자에 관심 가지기 활동목표 교통기관을 이용할 때 규칙을 알고 지키는 태도를 가진다. 어디서 교통 규칙을 지켜야 할까? 오늘 게임을 통해 교통 규칙을 잘 지키는지 함께 할 거에요. 육학개론 - 한 가지 주제를 정한 후 프로젝트 접근법준비와 시작단계- 전개- 마무리 단계 자료 에 따라 활동계획안을 작성 등록 ???? 파일 (첨부파일). T : 그림 보니깐 어때요? C : 위험해요. T : 어떤 그림이에요? C : 위험해 보여요. 게임판에있는 그림 5분 활동방법 1. 그림에 대해 이야기 한다. 어디서 교통 규칙을 지켜야 할까? 오늘 게임을 통해 교통 규칙을 잘 지키는지 함께 할 거에요. T : 어떻게 하면 사고 나지 않을까? T : 그다음 그림은 어떤 그림이죠? C:자동차 안에서 장난치는 그림이에요. T : 어떻게 하면 사고 나지 않을까? T : 그다음 그림은 어떤 그림이죠? C:자동차 안에서 장난치는 그림이에요. 사고 날 것 같아.